27 февраля Комментариев:
0
Просмотров:
3,155

Универсиада 2013. Спорт, молодость, успех!

Летняя спорт универсиада 2013 года проходила в Татарстане, а именно в городе Казань. Как известно универсиада это всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования, проходящие как олимпиада раз в четыре года. Решение о проведении универсиады именно в этом прекрасном городе было принято на голосовании Международной федерации университетского спорта, 31мая 2008г, проходившем в Брюсселе. В этот торжественный момент у каждого гражданина ёкнуло сердца, зашевелилась грудь и набрав по больше воздуха выпалила Ура!!!!В городе тут же началась стройка. К началу было построено 33 спортивных объекта! И это не может не впечатлить, как и место в медальном зачете, но об этом чуть позже.

Это грандиозное событие прошло с невиданным размахом! Тут были и фейерверки и всевозможные спец эффекты которые даже не поддаются описанию и подсчету. Поражает и цена входных билетов от 750р, как вы видите за такие деньги такое шоу , ну просто это все не соизмеримо.

Универсиада 2013

На заметку: вся церемония проходила на стадионе «Рубин Арена» который вмещает до 45 тысяч зрителей! Уже после его постройки стал острым вопрос о его дальнейший судьбе: как сказал немецкий архитектор Томас Шпек Для того чтобы стадион посещали нужно проводить в нем больше праздников. И этим большинство участников строительной конференции.

Выступление наших спортсменов, медальный зачет.

Универсиада 2013 результаты: наши спортсмены показали не то что бы запланированный результат, они если так можно выразится прыгнули «выше своей головы». Напомню что универсиада 2013 стала самой масштабной: на ней разыгралось более 350 комплектов наград то есть всего 1050 бронзовых серебряных и золотых комплектов медалей месте взятых, а теперь посмотрим на результаты сборной России, медальная таблица универсиады 2013: мы выиграли всего 292 медали и это как вы видите составляет чуть ли н одну треть от их общего количества. Это просто не вообразимо!! Естественно с таким показателем мы заняли первое место в общекомандном медальном зачете. Итоги универсиады 2013: мы завоевали 156 золотых 74 серебряных и 62 бронзовых медалей! Ближайшие конкуренты – Китайцы отстают от нас аж на 215 медалей и от этого по правде говоря душу заливает гордостью и не измеримой любовью к нашим спортсменам и их тренерам и конечно же к нашей необъятной Родине!

Сравнение с олимпиадой 2014

Безусловно эта тема не столь веселая, но нужно смотреть правде в глаза, как бы это не было обидно или даже немного не приятно. Успех универсиады не то что побить , хотя бы приблизится к нему пока не удается. Конечно можно сказать что тут конкуренция сильнее, но это все отговорки! Как говорится если есть желание, то человек может добиться почти не возможного. Не хотелось говорить обо всех в одном тоне, безусловно есть те которые еще к чему то стремятся, к таким я бы отнес Альберт Демченко,(его фото) для которого эта олимпиада уже седьмая , а он все равно завоевывает для России призовые места. Хотелось бы поставить его в пример всем тем , кто давно уже объелся славой и ни чего не хочет делать. Надеюсь, что все выше сказанное это просто субъективное мнение болельщиков, на как и везде есть частичка правды, и это нужно признать.

+1
96
-1
Вы проголосовали '-1'.