09 июня Комментариев:
0
Просмотров:
2,839

Матч открытия ЧМ по футболу 2014 пройдет на недостроенном стадионе

Первый матч чемпионата мира по футболу 2014 пройдет 13 июня на стадионе "Арена Коринтианс" расположенный в Сан-Паулу, в котором сборная Хорватии будет противостоять хозяевам. По сведениям этот стадион еще не достроен. Работы по строительству временных трибун расположенных за воротами до сих пор не завершились, хотя они рассчитаны на 20 тысяч болельщиков. Также вокруг стадиона не убран строительный мусор, отсутствует мебель в VIP ложах, не оборудованы места для развлекательных мероприятиях.

Работники "Арены Коринтианс" не дают ни каких комментариев по поводу функционирования трибун за воротами на матче открытия. Однако власти Бразилии оптимистично настроены и заявляют о том, что во время мирового первенства временные трибуны можно использовать и это абсолютно безопасно.

1 июня на "Арене Коринтианс" прошла тестовая игра чемпионата Бразилии между "Коринтианс" и "Ботафого". На матч пришли 37тысяч человек, но на временные трибуны болельщиков не пускали. 8 июня на стадионе прошла репетиция открытия ЧМ по футболу 2014, на которой будут показаны особенности бразильской культуры.

На арене в Сан-Паулу пройдет 6 матчей. Помимо групповых матчей на ней проведут 1/8 финала и полуфинальный матч.

+1
-46
-1
Вы проголосовали '+1'.