16 мая Комментариев:
0
Просмотров:
2,985

Исторический максимум рейтинга Путина

На фоне событий, которые происходят на Украине и прошедших майских праздников рейтинг Владимира Владимировича Путина достиг исторического максимума.

По данным ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения) в начале мая рейтинг одобрения работы Владимира Путина вышел на новый максимум и достиг 85,9 %. Такой высокий процент одобрения работы главы государства связан в первую очередь со сложной ситуацией, которая возникла на Украине. Больше половины респондентов отметили, что данные события являются главными за прошедшую неделю.

Уже пятый месяц подряд рейтинг президента РФ продолжает расти. С начала года он вырос более чем на треть (в январе показатель был равен 60,6%, в мае показатель достиг 85,9%). Данный показатель близок к показателю шестилетней давности, тогда на апрель 2008 года он составлял 87,4%.

Также за последние месяцы существенно вырос рейтинг партии «Единая Россия»: в январе он был равен 41,7%, а в мае достиг 60,4%. Таким образом, рейтинг правящей партии за последние шесть лет достиг максимального значения.

Рейтинг Путина

График рейтинга Путина

Опрос проводился 10-11 мая 2014 года. Было опрошено 1600 респондентов из разных населенных пунктов Российской Федерации. По данным ВЦИОМ статистическая погрешность не превышает 3,4%.

+1
-103
-1
Вы проголосовали '-1'.