06 августа Комментариев:
0
Просмотров:
2,957

В России открылся первый музей посвященный Первой мировой войне

В здании Государевой Ратной палаты, которое император Николай II задумал как пантеон воинской славы, разместился первый музей посвященный Первой мировой войне. Экспозиция музея основана на подлинных предметах быта и вооружения участников Первой мировой войны, фотографических и документальных материалах.

Открытие музея "Россия в Великой войне" состоялось в понедельник 4 августа на территории государственного музея-заповедника "Царское село" под Санкт-Петербургом.

На церемонии открытия, выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин и отметил, что "долгое время замалчивалась память о Первой мировой войне т.к. появилось бы множество вопросов, например об победе, которую упустила наша страна или о неизбежности событий 1917 года. Создавая этот музей мы хотели не только показать события прошлых лет, но и соотнести события происходящие сейчас на Украине и в годы Первой мировой войны. Нужно показать всему миру и сегодняшней Европе, что такие конфликты приводят к ужасным крупномасштабным войнам", - заявил Сергей Нарышкин.

Музей разместился на двух этажах. Среди экспонатов имеются подлинное вооружение и предметы быта тех кто участвовал в Первой мировой войне, фотографические и документальные материалы. Также в музее представлена вся линейка пулеметов тех времен, награды, мундиры, личные вещи солдат, фотографии, докумен6ты. Точная копия французского истребителя размещена в центре композиции, представлены копии автомобиля Ford, броневиков, подлинные гаубицы и пушки тех времен.

+1
-158
-1
Вы проголосовали '-1'.