10 ноября Комментариев:
0
Просмотров:
2,828

Будущим президентом США может стать третий Буш

Бывший президент США Джордж Буш - младший заявил, что с вероятностью 50% в президентских выборах, которые пройдут в 2016 году, будет участвовать его брат Джеб Буш. Этим заявлением эк-президент США поделился в эфире телекомпании CBS.

Депутаты Республиканской партии США, в которую входит политический клан Бушей, убеждают Джеба принять участие в президентских выборах. Напомним что Джеб Буш с 1999 по 2007 год был губернатором Флориды.

"Мне известно, что он обдумывает это решение", - сказал Джордж Буш. На вопрос о личном мнении Джорджа Буша об участии его младшего 61-летнего брата в президентских выборах он ответил: "Считаю, что шансы его участия в выборах - половина на половину. Мы одна семья, но он не приходит ко мне за советом по поводу данного решения. Джеб четко понимает, какие последствия могут быть для его семьи".

Также он заверил, что в случае принятия положительного решения полностью поддержит своего брата. А когда ему напомнили высказывание его матери Барбары по поводу участия членов семьи в политической жизни страны, что "хватит уже с нас Бушей", бывший глава США ответил: "Ее предсказания не всегда были верными".

Данное интервью было связано с выходом в свет новой книги Джорджа Буша "41-й: портрет моего отца". Джорджу Бушу-старшему уже исполнилось 90 лет и он был 41-й президентом США. В частности, в книге описывается как Буш-старший раздумывал об попытке переизбрания в 1992 году. В результате он проиграл выборы демократу Биллу Клинтону.

+1
-218
-1