21 мая Комментариев:
0
Просмотров:
2,481

В Курске пройдет кинофестиваль "Сталкер"

Кинофестиваль «Сталкер» где будут представлены фильмы о правах человека стартует 3 июня в Курске. Данный кинофестиваль пройдет уже седьмой раз и завершится 7 июня. В этом году как и раньше будут представлены работы отечественных кинематографистов вызвавшие наибольший интерес, в их числе ленты «Стыд» Юсупа Разыкова и «Она» Ларисы Садиловой, которые уже получили признание на российских и международных кинофестивалях.

По сложившейся традиции актеры снимавшиеся в картине и режиссеры представляют зрителю свою ленту, а после показа рассказывают о проделанной работе и отвечают на вопросы зрителей.

В программу нынешнего фестиваля вошли 4 документальных фильма и 5 игровых. По сообщению пресс-службы областной администрации также пройдут творческие встречи с популярным молодым актёром Александром Плаксиным, с известными кинорежиссёрами Анной Чернаковой и Ларисой Садиловой, кинооператором фильма «Стыд» Юрием Михайлишиным.

Кинофестиваль откроется в кинотеатре «Юность» 3 июня в 18-30. напомним, что все показы будут проводиться бесплатно. Гостям нужно будет при себе иметь пригласительный билет, который можно приобрести в кассах Курского драмтеатра и кинозала.

+1
-134
-1