09 декабря Комментариев:
0
Просмотров:
2,552

Объявлен список номинантов на престижную премию «Грэмми»

По числу номинаций на престижную награду "Грэмми" лидирует рэпер Кендрик Ламар. На официальном сайте посвященном данной премии появилось сообщение, что 15 февраля 2016 года станут известны все лауреаты.

Ламар уже был победителем в двух премиях в прошлом конкурсе. В нынешнем конкурсе он участвует в 11 номинациях и в таких престижных как "Песня года" и "Альбом года". Также в 3 из 4 престижных номинациях участвует Тейлор Свифт - американская поп-певица.

В список претендентов на премию "Грэмми" в различных категориях войдут Крис Стэплтон, Эд Ширан, The Weeknd, Бруно Марс и другие. Церемония станет уже 58 по счету и пройдет в Лос-Анджелесе 15 февраля 2016 года.

Напомним что данная премия "Грэмми" (Grammy) была учреждена 14 марта 1958 года Ассоциацией звукозаписывающих компаний США, ее также называют "музыкальным Оскаром". Этой премией награждают за музыкальные достижения вне зависимости от стиля, направления, места данного произведения, коммерческого успеха.

Идея проведения премии "Грэмми" появилась у профессиональных музыкантов в 1957 году, которые проживали в Лос-Анджелесе. В этот год отмечался 80 летний юбилей со дня создания граммофона Томасом Эдисоном. Поэтому форма призовой статуэтки "Грэмми" имеет форму позолоченного граммофона.

+1
90
-1